КАЛЬКУЛЯТОР ВЕСА
Контролируйте свои килограммы в реальном времени и анализируйте результат.



ПРОГРАММА ПИТАНИЯ
Запрограммируйте себя на успех. Спланируйте своё недельное меню правильно.



РАСЧЕТ КАЛОРИЙ
Методика расчета калорий поможет вам не отказывать себе в любимых блюдах ежедневно.


ПЛАН ФИТНЕСА
Специальный комплекс несложных физических упражнений позволит вам чувствовать себя восхитительно каждый день.

РЕЖИМ ДНЯ
Организуйте свой ежедневный рацион и режим сна. Закрепите свой результат!





Зерномучные продукты и их свойства





Новости

Осень - разгрузочная пора

Диетологи рекомендуют отказаться от диет весной. Поскольку именно в этот сезон, организм нуждается в повышенном поступлении и потреблении витаминов, калорий, жиров, белков, углеводов. И не смотря на грядущее лето, следует весной кушать хорошо, калорийно, не отказывая себе. Организм после зимы нуждается в поддержке и хочет, чтобы его побаловали.

Иначе, это грозит Вам серьезными проблемами с желудком, язвой, и другими неприятными заболеваниями.

Возврат к списку


Диета

Одна из главных проблем 21 века – ожирение. Люди стали много кушать и обрастать ненужным балластом жира, который не позволяет им вести активный подвижный образ жизни. Мужчины и женщины, не способные держать себя в рамках нормального допустимого веса, перестают излучать здоровье и легкость, теряют сексуальность и эластичность туловища.

Многим людям противно смотреть на жирных слабовольных толстяков, их так и хочется обозвать тюфяком или мешком с жиром. “Фу, какая мерзость видеть, как симпатичная девушка выставляет желейное пузцо на всеобщее обозрение”, – так и хочется воскликнуть молодому человеку. Или как мужчина исполинских размеров потеет от излишеств веса, пыхтит и переваливается с ноги на ногу, едва шагая и производя на девушек негативное впечатление.

Давайте становится стройнее! Давайте будем худеть! Правильное питание, спортивные тренировки, сила духа и отличное настроение Вам помогут в этом деле. Не в ущерб здоровью, конечно!

Вспоминается песня Ларисы Долиной «Я придумала диету, вот возьму и похудею. Стану легкой, как весна…». А что Вам мешает взяться за свое тело? Приступайте к диетам и будьте счастливы. Худеть – это замечательно.

На сегодняшний день существует масса способов похудеть: диеты, липосакция, физические нагрузки, нервные срывы, клизмы, голодания и прочее. Мы предлагаем ознакомиться с возможными диетами: кремлевская, финская, диета «10 продуктов», Мадлен Жестан, японская, диета по группе крови и другие.

Выбирайте способ по себе и становитесь стройнягой без ущерба здоровью!

Диета по баллам

Итак, знакомьтесь, знаменитая диета по баллам!

Несмотря на то, что различные диеты, входят в моду и благополучно выходят из нее, диета по баллам до сих пор является одной из наиболее известных. Эта диета очень легка, потому что не предусматривает ограничение в любой пище, в том числе и  в высококалорийных продуктах, например, таких как конфеты. Однако ограничение по баллам принуждает строго нормировать и планировать свой рацион. Питание происходит по схеме, которая преобразует калорийную ценность пищевых продуктов в количество баллов, но, конечно, это количество имеет свои пределы. Кроме того, тому, кто соблюдает балльную диету, в обязательном порядке необходимо принимать витамины и минералы.

Например, чтобы похудеть на 2 килограмма в месяц, необходимо потреблять в общей сложности не более 320 баллов за день. Поскольку каждый балл стоит 3,6 калорий, то в сумме необходимо потреблять не более 1200 калорий в день.

Идея и преимущество данной диеты состоят в том, что человек потребляет только те продукты, которые он хочет потреблять, при условии, что дневная сумма баллов не превышена. Таким образом, контроль пищевых продуктов должен быть достаточно строгим,  необходимо вести подсчет и учет баллов абсолютно на все, что потребляется в течение дня. То есть, если вы в течение дня съели плитку шоколада или кусочек торта, то придется компенсировать эту сумму баллов в течение дня, выбрав продукты, которые в сумме дают гораздо меньше очков, такие, например, как фрукты.

Однако, несмотря на то, что этот тип диеты благодаря своей универсальности и возможности широкого использования продуктов является одним из самых популярных, все же следует тщательно следить за тем, чтобы повседневный рацион был  сбалансирован. Это означает что количество потребляемых нами углеводов, жиров и белков  пропорционально распределяется между всеми блюдами, съедаемыми нами в течение дня. Эксперты рекомендуют в формуле сбалансированного питания выделять от 160 до 176 баллов на углеводы, источником которых  являются такие продукты как хлеб, макаронные изделия, крупы, фрукты и овощи. Что касается белков содержащихся в мясе, молоке, сыре, йогурте и в зернах, то их  калорийный суммарный показатель необходимо свести к сумме 33 - 50 баллов. Идеальной же нормой для жиров  является показатель в 96 баллов.

Имейте в виду, что некоторые продукты питания уже содержат в своем составе жир в виде растительного и сливочного масла, и бурого жира.

К недостаткам этой диеты можно отнести трудности подсчета и перевода калорий в баллы на первоначальном этапе. Кроме этого, основное внимание балльной диеты сосредоточено только на калорийности пищи, а не на ее пищевой ценности. Если лишить наш организм необходимого уровня питательных веществ, требуемых для его безупречной работы, то в результате может развиться так называемый "скрытый голод", который в долгосрочной и среднесрочной перспективе, провоцирует целый ряд заболеваний, таких как остеопороз, диабет, сердечно-сосудистые заболевания и гипертония.
  

Возврат к списку