КАЛЬКУЛЯТОР ВЕСА
Контролируйте свои килограммы в реальном времени и анализируйте результат.



ПРОГРАММА ПИТАНИЯ
Запрограммируйте себя на успех. Спланируйте своё недельное меню правильно.



РАСЧЕТ КАЛОРИЙ
Методика расчета калорий поможет вам не отказывать себе в любимых блюдах ежедневно.


ПЛАН ФИТНЕСА
Специальный комплекс несложных физических упражнений позволит вам чувствовать себя восхитительно каждый день.

РЕЖИМ ДНЯ
Организуйте свой ежедневный рацион и режим сна. Закрепите свой результат!





Значение плодов и ягод в рациональном питании человека





Новости

Осень - разгрузочная пора

Диетологи рекомендуют отказаться от диет весной. Поскольку именно в этот сезон, организм нуждается в повышенном поступлении и потреблении витаминов, калорий, жиров, белков, углеводов. И не смотря на грядущее лето, следует весной кушать хорошо, калорийно, не отказывая себе. Организм после зимы нуждается в поддержке и хочет, чтобы его побаловали.

Иначе, это грозит Вам серьезными проблемами с желудком, язвой, и другими неприятными заболеваниями.

Возврат к списку


Похудение

Некоторые убеждены, что худеть – это тяжелый труд, что считать калории – это бесполезно, и вовсе необходимо. Но в эпоху урбанизации и развития просто недопустимо быть толстяком. Общество воспринимает это как неопрятность и нежелание идти в ногу со временем. Мы разрушаем стереотипы! Давайте худеть и доказывать всему миру, а главное, самому себе, что худеть – это хорошо, просто и здорово.

Периодически устраивать себе разгрузочные дни, когда ваш организм ликует от возможности почувствовать пустоту, нужно и … не так сложно. Вы употребляете целый день полезные, насыщенные витаминами продукты – оздоравливаетесь, худеете и радуете себя и свой животик, который утомился от переизбытка пищи, которую он просто напросто не успевает переваривать, и соответственно, откладывает в живот, бока, руки, ноги, в общем, во все проблемные места.

Правильное питание – это интересно и полезно!

Как сделать животик плоским

У многих женщин, даже тонкокостных, животик сильно выдаётся вперёд и имеет  некрасивую форму. Получается, что проблема не всегда в избыточном весе, ведь форма живота зависит от состояния мышц и толщины жировой прослойки. Слабые мышцы брюшной стенки приводят к образованию отвисшего или выпяченного живота.
Для людей с избыточным весом силовые тренировки - это просто необходимость, а не вопрос выбора. Конечно, можно заняться аэробикой и начать правильно питаться, но для получения быстрейшего результата важно заниматься силовыми упражнениями в тренажёрном зале.
Упражнения для пресса делаются перед едой. В процессе тренировки живота не выполняйте упражнения с большим напряжением, поскольку это может привести к образованию грыжи. Также малоэффективно повторять простые упражнения много раз. Делать каждое упражнение нужно не более двадцати раз. Выполняются упражнения в порядке возрастания напряжения: от более лёгких к сложным.

Гимнастика.
1. Согните ноги в коленях, руки запрокиньте за голову. Начинайте подъёмы: отрываем лопатки - делаем вдох, опускаемся - выдох. Руки не должны быть сцеплёнными, локти разведены в стороны, голова запрокинута вверх. Таким образом, работает верхний пресс. Делаем три подхода по двадцать раз.
2. Лягте на спину, руки под ягодицами. Начинайте поднимать прямые ноги. Поднимаем - вдох, опускаем - выдох. Работает нижний пресс. Выполняем упражнение двадцать раз.
3. Скрестите ноги в коленях, руки закиньте за голову. Делайте подъём туловища с отрывом лопаток. Локти ровные. Работают все мышцы живота.
4. Скрестите ноги по-турецки. Лёжа, выполняем скручивание в три подхода по двадцать раз. Работает нижний и верхний пресс.
5. Согните ноги в коленях. Руки в замок, запрокиньте их за голову. Тянемся поочерёдно локтями к коленям, тянемся корпусом. Делаем два подхода по двадцать пять раз каждый. Работают косые мышцы пресса.

Если вы будете соблюдать наши рекомендации, мышцы живота окрепнут за два месяца и будут прекрасно поддерживать брюшную стенку.

Правила тренировки мышц живота:
- не тренируйте косые мышцы живота, что впоследствии сделает талию шире;
- в процессе выполнения упражнений всё время держите пресс в напряжении;
- следите за правильностью выполнения упражнений,
- тренируйтесь интенсивно;
- если вы никогда не тренировались, приступайте к тренировкам постепенно с одного подхода на пресс;
перед гимнастикой сделайте массаж живота с питательным кремом, чтобы расслабить мышцы, что благоприятно повлияет на их реакцию в процессе выполнения упражнений.

Как часто можно тренировать пресс? Минимум несколько раз в неделю, а в идеале - ежедневно.

Возврат к списку