КАЛЬКУЛЯТОР ВЕСА
Контролируйте свои килограммы в реальном времени и анализируйте результат.



ПРОГРАММА ПИТАНИЯ
Запрограммируйте себя на успех. Спланируйте своё недельное меню правильно.



РАСЧЕТ КАЛОРИЙ
Методика расчета калорий поможет вам не отказывать себе в любимых блюдах ежедневно.


ПЛАН ФИТНЕСА
Специальный комплекс несложных физических упражнений позволит вам чувствовать себя восхитительно каждый день.

РЕЖИМ ДНЯ
Организуйте свой ежедневный рацион и режим сна. Закрепите свой результат!





Значение плодов и ягод в рациональном питании человека





Новости

Возрастной аспект по-новому

Сбросить вес можно до определенного возраста. Например, взрослые сложнее намного теряют лишние килограммы, чем молодые и юные. Это связанно с тем, что жировая ткань формируется до 20 лет, а соответственно, в возрасте 40, она уже давно сформировалась и функционирует на утолщение себя же, придавая таким образом Вашей фигуре лишний вес, лишние килограммы.

Возврат к списку


Похудение

Некоторые убеждены, что худеть – это тяжелый труд, что считать калории – это бесполезно, и вовсе необходимо. Но в эпоху урбанизации и развития просто недопустимо быть толстяком. Общество воспринимает это как неопрятность и нежелание идти в ногу со временем. Мы разрушаем стереотипы! Давайте худеть и доказывать всему миру, а главное, самому себе, что худеть – это хорошо, просто и здорово.

Периодически устраивать себе разгрузочные дни, когда ваш организм ликует от возможности почувствовать пустоту, нужно и … не так сложно. Вы употребляете целый день полезные, насыщенные витаминами продукты – оздоравливаетесь, худеете и радуете себя и свой животик, который утомился от переизбытка пищи, которую он просто напросто не успевает переваривать, и соответственно, откладывает в живот, бока, руки, ноги, в общем, во все проблемные места.

Правильное питание – это интересно и полезно!

Моем овощи и фрукты правильно

Полезные, красивые овощи и фрукты завоевали наше внимание, а врачи постоянно призывают нас включать их в рацион. Овощами и фруктами переполнены прилавки в магазинах и на рынках. Всё бы ничего, если бы не одно большое "НО". Многие овощи и фрукты привозятся из далёких стран и преодолевают длинный путь. Поэтому и обрабатываются эти продукты вредными пестицидами (химическими веществами, применяемыми для борьбы с вредными организмами).

Пестицидами обрызгивают овощи и фрукты в период созревания и при уборке урожая, стараясь обезопасить их от сорняков и грибков. По своей сути пестициды токсичны и опасны для организма человека. Однако не стоит расстраиваться из-за этого и исключать полезные овощи и фрукты из рациона питания. Специалисты утверждают, что остаточное содержание пестицидов на полезных овощах и фруктах настолько минимально, что не представляет особой угрозы для здоровья. Но в целях безопасности важно соблюдать правила:

  • Очищайте фрукты и овощи от кожуры, а с капусты снимайте верхние листья. Так вы избавитесь от пестицидов.
  • Перед тем, как снять кожуру, хорошо помойте продукт под проточной водой и дайте ему просохнуть. Это важно делать, чтобы не занести на очищенный овощ или фрукт грязь или пестициды.
  • Если вы моете ягоды, то старайтесь вымыть каждую ягодку, а у зелёного салата - каждый листочек.
  • Твёрдые овощи трите губкой.
Конечно, чтобы не задумываться над тем, сколько химии вы купили вместе с ценными продуктами, лучше выбирать овощи и фрукты отечественного производства, покупая их у бабушек на рынке или возле своего огорода. В идеале, можно выращивать полезные продукты самостоятельно. Ну а если вам захочется всё же экзотики не по сезону, то не ограничивайте себя, а просто соблюдайте элементарные меры предосторожности!

Возврат к списку