КАЛЬКУЛЯТОР ВЕСА
Контролируйте свои килограммы в реальном времени и анализируйте результат.



ПРОГРАММА ПИТАНИЯ
Запрограммируйте себя на успех. Спланируйте своё недельное меню правильно.



РАСЧЕТ КАЛОРИЙ
Методика расчета калорий поможет вам не отказывать себе в любимых блюдах ежедневно.


ПЛАН ФИТНЕСА
Специальный комплекс несложных физических упражнений позволит вам чувствовать себя восхитительно каждый день.

РЕЖИМ ДНЯ
Организуйте свой ежедневный рацион и режим сна. Закрепите свой результат!






Статьи

В этом разделе представлены различные статьи о диетах, их плюсах и минусах, о том, как правильно и без вреда для здоровья сбросить лишний вес, о том, какие виды диет существуют, и какими из них рекомендуется пользоваться в целях достижения наилучшего результата.

Изучив мнения врачей-диетологов, проконсультировавшись со специалистами, Вы приобретете впечатляющий багаж знаний и заряд бодрости для того, чтобы идти к стройной фигуре легко, эффективно и быстро.

Рецепты здоровой жизни: Больше движения!

Существуют замечательные способы поддержки физической активности, даже не посещая тренажёрный зал.
Первый способ. Ежедневно делать зарядку и принимать душ.

Рекомендуем утром в течение пяти минут выполнять простые упражнения из курса физкультуры школьной программы. Учитывайте, что важно размять организм от шейных позвонков до кистей рук и стоп.

После физической нагрузки хорошо принять контрастный душ, который усилит кровообращение и улучшит питание клеток кожи. Результат на лицо - заряд энергии и бодрости на целый день!

Второй способ. Несколько часов работы - пять минут отдыха.

Если у вас работа сидячая, то нужно каждые два часа делать перерыв на стимуляцию мышц. Можно размяться и не вставая со стула: потянуться, сделать наклоны и круговые движения плечами. Результат - хорошее самочувствие и работоспособность в течение дня.

Третий способ. Находиться на свежем воздухе не менее двух часов в день.

На воздухе не просто нужно быть, а активно двигаться. Если при открытой форточке дома вы подышите воздухом, то вряд ли повысите иммунитет и улучшите здоровье. Гораздо полезнее пройтись пешком или побегать на улице, а не сходить в тренажёрный зал, где очень душно. Это улучшит кровообращение и повысит количество  гемоглобина в крови.

Вообще хорошо все физические упражнения выполнять на воздухе. Минимальный путь, который человек должен проходить пешком за день, равен 1300 шагам. Результат - повышение иммунитета и развитие выносливости.

Можно придумать собственный способ активно двигаться, связанный с вашей деятельностью. Перечисленные выше методы подходят абсолютно всем. Они не сложные и гарантируют 80% прекрасного самочувствия. Обеспечить себя регулярной физической активностью вполне реально, главное - желание!

Физическая активность и правильное питание - фундаментальное основание здоровья.

Возврат к списку