КАЛЬКУЛЯТОР ВЕСА
Контролируйте свои килограммы в реальном времени и анализируйте результат.



ПРОГРАММА ПИТАНИЯ
Запрограммируйте себя на успех. Спланируйте своё недельное меню правильно.



РАСЧЕТ КАЛОРИЙ
Методика расчета калорий поможет вам не отказывать себе в любимых блюдах ежедневно.


ПЛАН ФИТНЕСА
Специальный комплекс несложных физических упражнений позволит вам чувствовать себя восхитительно каждый день.

РЕЖИМ ДНЯ
Организуйте свой ежедневный рацион и режим сна. Закрепите свой результат!






Статьи

В этом разделе представлены различные статьи о диетах, их плюсах и минусах, о том, как правильно и без вреда для здоровья сбросить лишний вес, о том, какие виды диет существуют, и какими из них рекомендуется пользоваться в целях достижения наилучшего результата.

Изучив мнения врачей-диетологов, проконсультировавшись со специалистами, Вы приобретете впечатляющий багаж знаний и заряд бодрости для того, чтобы идти к стройной фигуре легко, эффективно и быстро.

Обретаем красивые формы без тренажеров

Первый "тренажёр" - лестница.

Исследованиями доказано, что в процессе ходьбы по лестничной площадке затрачивается энергии в пять раз больше, чем при ходьбе по плоскости.
Представьте только преимущества этой гимнастики: вам не нужно париться в лифте жарким днём, вдыхая чужие «ароматы». В зимнее время, шагая по лестнице,  можно замечательно отогреться после мороза.

Итак, если вы решились лестницей заменить тренажёр, приступаем к занятиям. Для начала попробуйте не пропускать ни одной лестницы и забудьте о лифте. Спустя несколько дней попробуйте увеличить нагрузку: при подъёме втяните живот, держите осанку и не опирайтесь об перила. При подъёме по лестнице тренируются мышцы ягодиц и передней поверхности бедра, а при спуске работают все мышцы ног.

Чтобы увеличить нагрузку на мышцы ног, шагайте через ступеньку, поднимаясь боком. Подъём вперёд спиной - эффективный способ в борьбе с целлюлитом.

Второй "тренажёр" - пластиковая бутылка. Это удобное приспособление для тех, кто отдаёт предпочтение силовым тренировкам верхней части тела. Пластиковая бутылка, которая наполнена
водой, заменит гантели.  Вот несколько несложных упражнений.

Расставив ноги на ширине плеч, поднимите вверх не очень тяжёлые водные гантели. Делайте наклоны вперёд, размахивая руками. Во время наклона делайте выдох, пропуская руки между ногами. Распрямитесь, прогнитесь, сделав глубокий вдох. Не сгибайте в коленях ноги. Упражнение развивает мышцы плечевого пояса и спины.

Упражнение для мышц живота: встаньте, ноги на ширине плеч, руки с гантелями поднимите вверх. Выполняйте круговые движения туловища в правую и левую сторону. При прогибании делайте вдох, при наклоне - выдох.

Третий "тренажёр" - замечательный на вкус. Арбуз можно использовать для домашнего фитнеса. В данном случае он исполняет роль мяча. Упражнения с этим предметом не ограничены. Вот некоторые из них:
Лёжа на полу и обнявшись с арбузом, согните в коленях ноги и поднимитесь с арбузом, отрывая от пола лопатки. Работает спина и качается пресс. Теперь зажмите арбуз между коленями и поднимайте к груди ноги. Опуская ноги, старайтесь коснуться коленями пола. Делайте повороты, подъём рук вместе со сладким “тренажёром”, покатайте его по полу, как мяч. А по окончанию тренировки разрежьте спортивный снаряд и съешьте. Вы это заслужили!

Возврат к списку