КАЛЬКУЛЯТОР ВЕСА
Контролируйте свои килограммы в реальном времени и анализируйте результат.



ПРОГРАММА ПИТАНИЯ
Запрограммируйте себя на успех. Спланируйте своё недельное меню правильно.



РАСЧЕТ КАЛОРИЙ
Методика расчета калорий поможет вам не отказывать себе в любимых блюдах ежедневно.


ПЛАН ФИТНЕСА
Специальный комплекс несложных физических упражнений позволит вам чувствовать себя восхитительно каждый день.

РЕЖИМ ДНЯ
Организуйте свой ежедневный рацион и режим сна. Закрепите свой результат!







Новости

Мясо, мороженое, белый хлеб: реабилитация

Мясо, мороженное, белый хлеб и сливочное масло реанимировали. Теперь эти продукты не являются запретными для людей, сидящих на диете. Выяснилось, что в них содержатся те вещества, которые даже улучшают процесс похудения, главное: знать предел.

Ученые утверждают: в постном “красном” мясе меньше жира, чем в курице. Говядина содержит в три раза больше железа и почти в четыре раза больше цинка, чем курица. Таким образом, “красное” постное мясо, потребляемое несколько раз в неделю, может стать удачным дополнением диеты

Не следует исключать из своего рациона мороженое. Шарик мороженого весом 75 граммов содержит 114 калорий и 6 граммов жира. Является более удачным завершением обеда для тех, кто следит за фигурой, чем кусок сырного пирога, содержащий 511 калорий и пугающие 43 грамма жира.

Возврат к списку


Как быть здоровым и красивым

Вред от курения

Наряду с никотином в табачном дыме содержится значительное количество окиси углерода (угарного газа). Она легко соединяется с гемоглобином крови, и, таким образом значительная доля переносчиков кислорода — эритроцитов оказывается блокированной. Создается ситуация, при которой ткани испытывают выраженную гипоксию (нехватку кислорода), что может привести даже к гибели их на отдельных участках. Окись углерода снижает и сократительную способность сердечно-сосудистой мышцы, что также неблагоприятно отражается на кровообращении спортсмена.

Курение уменьшает те резервы сердечно-сосудистой системы, которые так необходимы человеку при выполнении физических упражнений. Не удивительно, что у курящих спортсменов и физкультурников чаще отмечаются явления перенапряжения сердечно-сосудистой системы (дистрофия миокарда, повышение артериального давления, ухудшение приспособляемости сердечно-сосудистой системы к физическим нагрузкам и др.). Одна и та же нагрузка вызывает у курящих спортсменов и физкультурников (по сравнению с некурящими) повышение частоты сердечных сокращений. Утомление у курящего спортсмена или физкультурника наступает раньше и зачастую бывает так, что он не в состоянии эффективно продолжать спортивную борьбу. Более того, его сердечно-сосудистая система может не выдержать той чрезвычайно повышенной нагрузки, которая выпадает на нее. и в результате возникает опасность развития сердечной катастрофы, грозящей тяжелыми осложнениями (вплоть до летального исхода).

Известно, что сердце тренированного спортсмена совершает за сутки на 20—25 процентов меньше сердечных сокращений, чем сердце здорового, нетренированного человека того же возраста, т. е. у спортсмена наблюдается существенная экономия энергии сердечного сокращения и его «разгруженное» сердце оказывается более надежным и долговечным. У курящего спортсмена и физкультурника этот резерв существенно снижен или совсем отсутствует (напомним, что никотин вызывает учащение сердцебиений и сердце курильщика вынуждено делать много лишних сокращений).

Помимо этого, в организме курящего человека снижается содержание витаминов (в особенности витамина С), теряется активность ряда ферментов, ухудшается состояние обменных процессов. Все это неблагоприятно отражается на функциональном состоянии организма и его работоспособности. Отказ от курения положительно влияет на производительность организма. Так, например, даже в результате кратковременного отказа от курения (в течение 24 часов) значительно улучшается производительность сердечно-сосудистой системы как в покое, так и во время выполнения физических упражнений.

Возврат к списку