КАЛЬКУЛЯТОР ВЕСА
Контролируйте свои килограммы в реальном времени и анализируйте результат.



ПРОГРАММА ПИТАНИЯ
Запрограммируйте себя на успех. Спланируйте своё недельное меню правильно.



РАСЧЕТ КАЛОРИЙ
Методика расчета калорий поможет вам не отказывать себе в любимых блюдах ежедневно.


ПЛАН ФИТНЕСА
Специальный комплекс несложных физических упражнений позволит вам чувствовать себя восхитительно каждый день.

РЕЖИМ ДНЯ
Организуйте свой ежедневный рацион и режим сна. Закрепите свой результат!







Новости

Осень - разгрузочная пора

Диетологи рекомендуют отказаться от диет весной. Поскольку именно в этот сезон, организм нуждается в повышенном поступлении и потреблении витаминов, калорий, жиров, белков, углеводов. И не смотря на грядущее лето, следует весной кушать хорошо, калорийно, не отказывая себе. Организм после зимы нуждается в поддержке и хочет, чтобы его побаловали.

Иначе, это грозит Вам серьезными проблемами с желудком, язвой, и другими неприятными заболеваниями.

Возврат к списку


Как быть здоровым и красивым

Занимаемся спортом правильно

Чтобы подобные занятия доставили удовольствие нужно правильно подобрать лыжи, палки и правильно одеться. Одежда должна быть легкой, мягкой, удобной, не сдавливать тело и не мешать движениям. Пользуйтесь вещами из хлопчатобумажных и шерстяных тканей. Они хорошо впитывают пот и сохраняют) тепло, одежда из синтетических тканей плохо npony-f екает нагретым телом воздух и испарения. Нижнее: белье должно быть чистым и не иметь грубых рубцов. В морозную погоду следует надеть теплое тр№; котажное белье,. костюм с начесом, затем курточку. Необходимы также шерстяная шапочка и мягкие кожаные рукавицы, под которые нужно надеть еще и шерстяные варежки. Закаленным людям рекомендуется более легкая одежда.

Если нет мороза, не одевайтесь слишком тепло. Лучше возьмите с собой дополнительно что-либо из теплых вещей (например, шерстяные носки, варежки, курточку). Когда вы, устав, останавливаетесь или присядите отдохнуть, то быстро охладитесь. Вот теперь и следует утеплиться. Если промокли носки или варежки, обязательно смените их.

Подбирая экипировку, обратите особое внимание на ботинки. Они должны быть из плотной и мягкой кожи, разношенными (в новых ботинках идти на лыжную прогулку не рекомендуется) и на 1—2 размера больше обычных. Наденьте шерстяные носки, чистые, сухие и целые. Это поможет избежать потертостей. Правильно подобранные ботинки плотно облегают ногу (позволяя при этом свободно шевелить пальцами), и ходить в них удобно.

Закончив прогулку, нужно принять теплый душ с мылом, чтобы смыть с кожи жировые выделения и соли. Уход за кожей — важное условие для физкультурника. Это позволит предупредить потертости, а также развитие инфекционных поражений кожи (эпидермофитию, фурункулез и др.). При повышенной потливости ног следует вымыть их теплой водой с мылом, а затем ополоснуть холодной и насухо вытереть, после чего протереть стопы двухпроцентным раствором салицилового спирта, когда кожа подсохнет, припудрить её (особенно между пальцами) порошком, состоящим из равных частей квасцов, борной кислоты и талька.

Физические упражнения иногда вызывают боли в мышцах, вследствие несоответствия задаваемой нагрузки состоянию мышц. Обычно это случается после первых занятий или длительного перерыва в них. Чтобы не возникали мышечные боли, необходимо медленнее увеличивать нагрузку. Эти боли не опасны и проходят через несколько дней. Они связаны со скоплением не-доокисленных продуктов обмена. При этом появляется чувство тяжести, скованности движений, ухудшается эластичность мышц, они становятся тверже, хуже расслабляются. Чтобы уменьшить боли, способствовать расслаблению и скорейшему восстановлению мышц, следует попариться с веником или погреться в теплой ванне и сделать самомассаж. Занятия лыжами, коньками, ходьбой или бегом прекращать не следует, однако нагрузку можно временно снизить.

Возврат к списку