КАЛЬКУЛЯТОР ВЕСА
Контролируйте свои килограммы в реальном времени и анализируйте результат.



ПРОГРАММА ПИТАНИЯ
Запрограммируйте себя на успех. Спланируйте своё недельное меню правильно.



РАСЧЕТ КАЛОРИЙ
Методика расчета калорий поможет вам не отказывать себе в любимых блюдах ежедневно.


ПЛАН ФИТНЕСА
Специальный комплекс несложных физических упражнений позволит вам чувствовать себя восхитительно каждый день.

РЕЖИМ ДНЯ
Организуйте свой ежедневный рацион и режим сна. Закрепите свой результат!







Новости

Рецепты здоровой жизни: Правильное питание

Любая пища должна быть приготовлена только из натуральных продуктов, которые богаты минеральными веществами, витаминами и пищевыми волокнами.

Желательно кушать строго по часам, перекусывая только фруктами, овощами и соками. Приём пищи в определённое время помогает вырабатывать желудочный сок в одни и те же часы, что способствует улучшению работы пищеварительной системы.

Добавляйте в свой рацион питания много овощей и фруктов, которые делают приём пищи лёгким. Принимайте пищу небольшими порциями, ведь решение проблемы с перееданием - это шаг к долголетию и здоровью.

Почему многие люди страдают от излишней массы тела? Ответ очевиден - переедание. Дело в том, что пищеварительный процесс у каждого человека протекает достаточно долго. Пища, попадая в желудок, переваривается постепенно, спустя определённое время. Полное усвоение пищи происходит лишь спустя три часа. Организм человека запрограммирован так, что насыщение испытывается только через двадцать минут после принятия пищи. Следовательно, хорошо выходить из-за стола с лёгким чувством голода. Однако большинство людей едят до тех пор, пока можно в себя что-то впихивать. Именно такое питание называется перееданием. Как определить меру? Пусть она заключается в приёме пищи не более нескольких горстей. В таком случае вы никогда не переедите.

Правильное питание - это только одна из составляющих здорового образа жизни. Но это основа на пути к долголетию и здоровью.

Возврат к списку


Как быть здоровым и красивым

Занимаемся спортом правильно

Чтобы подобные занятия доставили удовольствие нужно правильно подобрать лыжи, палки и правильно одеться. Одежда должна быть легкой, мягкой, удобной, не сдавливать тело и не мешать движениям. Пользуйтесь вещами из хлопчатобумажных и шерстяных тканей. Они хорошо впитывают пот и сохраняют) тепло, одежда из синтетических тканей плохо npony-f екает нагретым телом воздух и испарения. Нижнее: белье должно быть чистым и не иметь грубых рубцов. В морозную погоду следует надеть теплое тр№; котажное белье,. костюм с начесом, затем курточку. Необходимы также шерстяная шапочка и мягкие кожаные рукавицы, под которые нужно надеть еще и шерстяные варежки. Закаленным людям рекомендуется более легкая одежда.

Если нет мороза, не одевайтесь слишком тепло. Лучше возьмите с собой дополнительно что-либо из теплых вещей (например, шерстяные носки, варежки, курточку). Когда вы, устав, останавливаетесь или присядите отдохнуть, то быстро охладитесь. Вот теперь и следует утеплиться. Если промокли носки или варежки, обязательно смените их.

Подбирая экипировку, обратите особое внимание на ботинки. Они должны быть из плотной и мягкой кожи, разношенными (в новых ботинках идти на лыжную прогулку не рекомендуется) и на 1—2 размера больше обычных. Наденьте шерстяные носки, чистые, сухие и целые. Это поможет избежать потертостей. Правильно подобранные ботинки плотно облегают ногу (позволяя при этом свободно шевелить пальцами), и ходить в них удобно.

Закончив прогулку, нужно принять теплый душ с мылом, чтобы смыть с кожи жировые выделения и соли. Уход за кожей — важное условие для физкультурника. Это позволит предупредить потертости, а также развитие инфекционных поражений кожи (эпидермофитию, фурункулез и др.). При повышенной потливости ног следует вымыть их теплой водой с мылом, а затем ополоснуть холодной и насухо вытереть, после чего протереть стопы двухпроцентным раствором салицилового спирта, когда кожа подсохнет, припудрить её (особенно между пальцами) порошком, состоящим из равных частей квасцов, борной кислоты и талька.

Физические упражнения иногда вызывают боли в мышцах, вследствие несоответствия задаваемой нагрузки состоянию мышц. Обычно это случается после первых занятий или длительного перерыва в них. Чтобы не возникали мышечные боли, необходимо медленнее увеличивать нагрузку. Эти боли не опасны и проходят через несколько дней. Они связаны со скоплением не-доокисленных продуктов обмена. При этом появляется чувство тяжести, скованности движений, ухудшается эластичность мышц, они становятся тверже, хуже расслабляются. Чтобы уменьшить боли, способствовать расслаблению и скорейшему восстановлению мышц, следует попариться с веником или погреться в теплой ванне и сделать самомассаж. Занятия лыжами, коньками, ходьбой или бегом прекращать не следует, однако нагрузку можно временно снизить.

Возврат к списку