КАЛЬКУЛЯТОР ВЕСА
Контролируйте свои килограммы в реальном времени и анализируйте результат.



ПРОГРАММА ПИТАНИЯ
Запрограммируйте себя на успех. Спланируйте своё недельное меню правильно.



РАСЧЕТ КАЛОРИЙ
Методика расчета калорий поможет вам не отказывать себе в любимых блюдах ежедневно.


ПЛАН ФИТНЕСА
Специальный комплекс несложных физических упражнений позволит вам чувствовать себя восхитительно каждый день.

РЕЖИМ ДНЯ
Организуйте свой ежедневный рацион и режим сна. Закрепите свой результат!







Новости

Срыв диеты: можно ли его избежать?

По статистике, больше, чем в половине случаев, диеты заканчиваются срывом. Однако не рассматривайте срыв, как провал, ведь это закономерная часть процесса по изменению привычек в рационе. И уж тем более это не повод вернуться к прежнему питанию.

Существуют способы, которые помогут вам справиться с этой проблемой  и продолжить трудный путь к идеальной фигуре, ведь ошибки делают нас сильнее. Что же можно сделать?

Предусматриваем срыв.
Если предусмотрительно отнестись к обстоятельствам, которые способны стать на вашем пути, то можно снизить тем самым риск срыва. Вот некоторые из них:
- эмоции, вызывающие негатив (депрессия, злость);
- праздники;
- вечеринки;
- питание в ресторане;
- усталость;
- отсутствие поддержки.

Если ваши близкие не разделяют ваш энтузиазм, можно поискать группу поддержки на тематических сайтах. Если вы собрались в ресторан - перекусите дома, чтобы подавить желание   заказать много вкусного. Если отсутствует настроение - отложите диету на какое-то время.

Разрешите себе “выходной”.

Выделите свободный от диеты день в неделю. Это прекрасный способ избежать срыва.  Только одно пожелание - не теряйте голову и не посвящайте весь день только еде, которая не вписывается в вашу диету. Другой момент: такой “выходной” можно позволить только на той диете, которая ориентирована на плавный сброс лишних килограммов.

Исправляем последствия переедания.
Итак, вчера вы сорвались и переели, а сегодня испытываете тяжесть в желудке и чувство вины. Во-первых, не делайте преждевременных выводов. Даже если на весах вы обнаружили прибавку в несколько килограммов, это не признак новых запасов жира. Скорее всего, прибавка произошла из-за задержки воды в организме или из-за пищи, которая всё ещё находится в вашем желудке в стадии переваривания.

Первая мысль после срыва - разгрузочный день. Однако лучше сделайте акцент на салатах, воде и лёгком супе и через пару дней вы и не вспомните, что произошёл срыв.

Посмотрите на срыв с диеты как на жизненную обычную ситуацию. Ведь после неудач на работе вы не пишете сразу же заявление об уходе, а ссора с возлюбленным не свидетельствует о разрыве отношений. Та же ситуация и с диетой.

Отступление от неё – это всего лишь временная трудность, которую можно преодолеть. И старайтесь всегда двигаться вперёд, даже если вы сделали шаг назад.

Возврат к списку


Как быть здоровым и красивым

Чем грозит ожирение?

Ожирение — один из факторов риска возникновения диабета, атеросклероза, гипертонической болезни, дегенеративных заболеваний сердца, желчнокаменной и почечнокаменной болезни, подагры, дисфункции яичников у женщин, сексуальных расстройств и др. заболеваний.

Хотелось бы подчеркнуть, что для профилактики ожирения, важно не только рациональное питание, но и регулярная физическая активность. Причем очень важны достаточно длительные физические нагрузки (например, бег). Они являются главным фактором, способствующим выравниванию энергетического баланса организма, нормализации веса, совершенствованию функций внутренних систем.

Могут ли занятия физкультурой задержать развитие гипертонии и ишемической болезни?

Научными исследованиями доказано, что при низкой физической готовности отмечается повышенный уровень холестерина и триглицеридов в сыворотке крови. Нарушение же обмена липидов (выражающееся, в частности, в»повышении уровня холестерина и триглицеридов в крови) является фактом риска развития ишемической болезни сердца и гипертонии — заболеваний, наиболее часто сокращающих жизнь человека.

При наблюдении за лицами старших возрастов, занимающихся физической культурой, бегом, было установлено, что у них значительно более низкий уровень холестерина и триглицеридов в крови, чем у людей того же возраста, но физически малоактивных. Этот факт свидетельствует о том, что умеренные физические нагрузки положительно отражаются на обмене липидов. В этом их важное профилактическое значение, и нужно как можно раньше (желательно с детского возраста) начинать занятия физической культурой и спортом.

Хотелось бы указать и на то, что у занимающихся физической культурой может снижаться повышенное артериальное давление. Так, наши наблюдения за бегунами-любителями показали, что при рациональной и регулярной (3—4 раза в неделю) тренировке у бегунов, имеющих повышенное артериальное давление (АД), уже через 5 месяцев отмечалось некоторое снижение его. Через 18 месяцев регулярных тренировок максимальное АД снизилось в среднем на 15 мм рт. ст., а минимальное АД — на 7 мм рт. ст., что привело к нормализации АД у части бегунов.

Возврат к списку