КАЛЬКУЛЯТОР ВЕСА
Контролируйте свои килограммы в реальном времени и анализируйте результат.



ПРОГРАММА ПИТАНИЯ
Запрограммируйте себя на успех. Спланируйте своё недельное меню правильно.



РАСЧЕТ КАЛОРИЙ
Методика расчета калорий поможет вам не отказывать себе в любимых блюдах ежедневно.


ПЛАН ФИТНЕСА
Специальный комплекс несложных физических упражнений позволит вам чувствовать себя восхитительно каждый день.

РЕЖИМ ДНЯ
Организуйте свой ежедневный рацион и режим сна. Закрепите свой результат!







Новости

Как избавиться от целлюлита

Часто женщины откладывают лечение целлюлита в долгий ящик, обосновывая этот факт нехваткой времени на посещение салонов и клиник. Однако убрать “апельсиновую корку” возможно и в домашних условиях, главное - желание. Борьба с целлюлитом должна вестись комплексно, то есть должно иметь место сбалансированное питание, физические упражнения, косметические процедуры.

Рацион питания
Проанализируйте, что вы едите, потому что основная причина целлюлита - неправильный рацион питания. Начинайте атаковать целлюлит здоровым меню. Употребляйте продукты, которые положительно влияют на работу пищеварения и способствуют выведению из организма шлаков. Сократите употребление острых, жирных и солёных блюд, а также сладкого. Постарайтесь отказаться от кофе, сладкого чая, лучше выпить чистой воды. Полезны овощные и фруктовые соки.

Чтобы улучшить пищеварение, включите в рацион салаты, зелень, каши. Положительно влияют на здоровье разгрузочные дни. Обеспечив себя сбалансированным питанием, вы нормализуете жировой обмен и снизите возможность жировых отложений.

Физические упражнения
Если вы будете выполнять упражнения, то повысите обменный процесс в своём организме, станете более стройной, здоровой и подтянутой. Однако физические упражнения должны быть приятной процедурой: выберите удобное для вас время для занятий. Выбирая упражнения, акцентируйте внимание на проблемных зонах, делайте упражнения на растягивания и дыхательную гимнастику. Пятнадцать минут ежедневной разминки помогут укрепить ваши мышцы. Много двигайтесь, бегайте, катайтесь на лыжах и коньках.

Косметические процедуры
Одним из эффективных комплексов в борьбе с целлюлитом считается обёртывание, которое можно проводить и в домашних условиях с использованием средств на основе водорослей. Данный комплекс препятствует образованию жировых клеток, очищает поры, удаляет омертвевшие клетки.

Обёртывания бывают холодные и горячие. Первые нацелены на то, чтобы убрать усталость, отёки и тяжесть в ногах. Горячее обёртывание нацелено на активизацию кровообращения и расширение сосудов.

Придерживаясь наших советов, вы в скором времени освободитесь от целлюлита и будете в прекрасной форме, главное - не лениться! Будьте здоровы!

Возврат к списку


Как быть здоровым и красивым

Чем грозит ожирение?

Ожирение — один из факторов риска возникновения диабета, атеросклероза, гипертонической болезни, дегенеративных заболеваний сердца, желчнокаменной и почечнокаменной болезни, подагры, дисфункции яичников у женщин, сексуальных расстройств и др. заболеваний.

Хотелось бы подчеркнуть, что для профилактики ожирения, важно не только рациональное питание, но и регулярная физическая активность. Причем очень важны достаточно длительные физические нагрузки (например, бег). Они являются главным фактором, способствующим выравниванию энергетического баланса организма, нормализации веса, совершенствованию функций внутренних систем.

Могут ли занятия физкультурой задержать развитие гипертонии и ишемической болезни?

Научными исследованиями доказано, что при низкой физической готовности отмечается повышенный уровень холестерина и триглицеридов в сыворотке крови. Нарушение же обмена липидов (выражающееся, в частности, в»повышении уровня холестерина и триглицеридов в крови) является фактом риска развития ишемической болезни сердца и гипертонии — заболеваний, наиболее часто сокращающих жизнь человека.

При наблюдении за лицами старших возрастов, занимающихся физической культурой, бегом, было установлено, что у них значительно более низкий уровень холестерина и триглицеридов в крови, чем у людей того же возраста, но физически малоактивных. Этот факт свидетельствует о том, что умеренные физические нагрузки положительно отражаются на обмене липидов. В этом их важное профилактическое значение, и нужно как можно раньше (желательно с детского возраста) начинать занятия физической культурой и спортом.

Хотелось бы указать и на то, что у занимающихся физической культурой может снижаться повышенное артериальное давление. Так, наши наблюдения за бегунами-любителями показали, что при рациональной и регулярной (3—4 раза в неделю) тренировке у бегунов, имеющих повышенное артериальное давление (АД), уже через 5 месяцев отмечалось некоторое снижение его. Через 18 месяцев регулярных тренировок максимальное АД снизилось в среднем на 15 мм рт. ст., а минимальное АД — на 7 мм рт. ст., что привело к нормализации АД у части бегунов.

Возврат к списку