КАЛЬКУЛЯТОР ВЕСА
Контролируйте свои килограммы в реальном времени и анализируйте результат.



ПРОГРАММА ПИТАНИЯ
Запрограммируйте себя на успех. Спланируйте своё недельное меню правильно.



РАСЧЕТ КАЛОРИЙ
Методика расчета калорий поможет вам не отказывать себе в любимых блюдах ежедневно.


ПЛАН ФИТНЕСА
Специальный комплекс несложных физических упражнений позволит вам чувствовать себя восхитительно каждый день.

РЕЖИМ ДНЯ
Организуйте свой ежедневный рацион и режим сна. Закрепите свой результат!







Новости

Осень - разгрузочная пора

Диетологи рекомендуют отказаться от диет весной. Поскольку именно в этот сезон, организм нуждается в повышенном поступлении и потреблении витаминов, калорий, жиров, белков, углеводов. И не смотря на грядущее лето, следует весной кушать хорошо, калорийно, не отказывая себе. Организм после зимы нуждается в поддержке и хочет, чтобы его побаловали.

Иначе, это грозит Вам серьезными проблемами с желудком, язвой, и другими неприятными заболеваниями.

Возврат к списку


Как быть здоровым и красивым

Опасность алкоголя

Совсем необязательно, чтобы полноценные дети рождались только у алкоголиков. И у тех, кто выпивает изредка, может родиться неполноценный ребенок, если зачатие происходило в пьяном виде или если алкоголем злоупотребляли в сроки близкие к нему (повреждающее действие алкоголя на половые клетки может сказываться в течение 2 недель со дня приема спиртных напитков). У непьющих лиц редкие однократные приемы алкоголя не приводят к заметному повышению выносливости к нему. У них меньше (сравнительно с пьющими) вырабатывается ферментов, разрушающих алкоголь. Это может стать причиной того, что даже легкое опьянение у них может привести к выраженным повреждениям половых клеток и, следовательно, грозит тяжелыми последствиями для будущего ребенка. Этот факт необходимо учитывать молодым.

Есть такое предположение, что повреждающее влияние алкоголя на хромосомы осуществляется не напрямую, а косвенно. Так, профессор Е. Т. Лильин, возглавляющий исследования по влиянию алкоголизма на потомство, считает, что алкоголь лишь ослабляет природную защиту генного аппарата к вредным внешним воздействиям (космической радиации, повышенной солнечной радиации, загрязнениям окружающей среды, побочным действиям лекарств и многим другим), которые в нормальных условиях практически не вызывают изменений в хромосомах. Однако пока эта гипотеза еще не получила достаточно веских обоснований.

Очень опасен алкоголь и в период беременности (особенно в первые три месяца ее). Научными исследованиями многократно подтверждено, что прием беременной женщиной алкогольных напитков (причем даже в малых дозах) приводил к выкидышам, мертво-рождениям, а если рождались живые дети, то у них наблюдалась самая различная патология, характерная для так называемого алкогольного синдрома: пороки развития внутренних органов, уродства (например, недоразвитие черепа и головного мозга, сужение глазной щели, косоглазие, чрезмерно большой рот, «волчья пасть» — незаращение верхнего неба, «заячья губа» —г расщелина верхней губы, пороки развития грудной клетки, половых органов, конечностей и т. д.)- Даже если внешние пороки развития не обнаруживаются, у детей могут наблюдаться расстройства нервной системы, беспричинные страхи, ночное недержание мочи, нарушения зрения, снижение умственных способностей-и др. признаки алкогольного синдрома.

Возврат к списку